Россия - Запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Невинные жертвы женской лжи...


Невинные жертвы женской лжи...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

СТРАНИЦА 1

лист 01.........................................ОГЛАВЛЕНИЕ.

лист 02...."Я - ребенок не того мужчины. Как тест ДНК повлиял на мою жизнь", Семичаевская Мария, 19 ноя, 2019

лист 03...."Психолог Наталья Олифирович: почему в моем кабинете часто плачут мужчины, у которых забрали детей", 13 января 2020

лист 04....24.01.2020, "РГ", "Психологи рассказали, о чем переживают дети после развода родителей", Текст: Наталья Панасенко

Отредактировано Konstantinys2 (Пн, 27 Янв 2020 08:39:33)

0

2

Я - ребенок не того мужчины. Как тест ДНК повлиял на мою жизнь

Моя жизнь изменилась после того, как отец сделал тест ДНК - семья развалилась, а я стала изгоем для некогда близких мне людей...

Семичаевская Мария · 19 ноя, 2019 -

Сейчас на всех главных каналах страны показывают передачи про тесты ДНК. Отцы желают знать, их ли дети, матери врут. Зачастую оказывается, что мужчины, годами воспитывающие детей, не родные отцы.
Крики, скандалы, разводы, разрушенные семьи. Конечно, никто не оправдывает матерей, но мало кто задумывается о другой стороне - детях.

Хочу рассказать, как этот тест ДНК повлиял на мою жизнь. Мне тогда было лет 10, я жила с папой и мамой, безумно их любила. У меня была только бабушка по папиной линии, которая во мне души не чаяла. Я, наверное, была самым счастливым ребенком, но однажды вечером услышала скандал родителей. Отец кричал на мать, она плакала. Он так сильно бил по столу, что я боялась, как бы не попало и матери. Это оказалась не просто обычная семейная ссора... Это оказалась не просто обычная семейная ссора...

Я выбежала из комнаты, пыталась утихомирить отца. В ответ мне прилетела пощёчина, а потом он сказал, что я ему никто, не дочь. От обиды я спряталась в шкафу и проревела там всю ночь. Наутро отца уже не было. Мать плакала и не могла ничего объяснить. Приведя себя в порядок, я пошла в школу, а после занятий направилась к бабушке. Я хотела получить поддержку, утешения и объяснения по поводу поведения папы. В квартиру она меня не пустила. Я плакала, просила открыть дверь, но в ответ слышала лишь упрёки, проклятия мне и моей матери.

Я ничего не понимала, в один миг от меня отвернулись самые близкие и любимые люди. Я вернулась домой, мать сказала, что отец больше не будет жить с нами, чтобы я не задавала вопросов, не искала встреч с ним и бабушкой. Я пыталась расспросить ее о случившемся, но она лишь дала мне ремня. Больше вопросов я не задавала. Мы стали жить с мамой вдвоем. Несколько раз я видела отца и бабушку на улицах, бежала к ним, радовалась встрече, а они лишь делали вид, что не знают меня. Я была убита, понимала, что я виновата, но в чем именно моя вина, не знала.

Через несколько месяцев мать привела в дом мужчину и велела называть папой. Он мне не нравился, обижал, оскорблял, бил. Мать была на его стороне, не слушала меня. Я была совсем одна. Устав от такой жизни, я решила покончить с собой. Боли я боялась, поэтому наглоталась таблеток.

Меня нашла мать, врачи меня откачали. В больнице мать, наконец, призналась, что отец сделал тест ДНК, а я не его дочь, поэтому он так относится ко мне. Дядя Сергей, которого она привела, мой настоящий папа. Я тогда мало, что поняла, полное осознание случившегося произошло лет в 14, когда я уже знала обо всех отношениях между мужчиной и женщиной. Моя мать изменила отцу, он узнал об этом, бросил ее, а со мной прекратил общение.

Да он имел на это полное право, но никто тогда не думал обо мне, о ребенке. Я чувствовала себя лишней, виноватой, моя жизнь изменилась в один день. Все близкие люди отвернулись от меня, все, кого я любила. Я плакала ночами, винила себя, боялась, что и мать меня бросит. Это ужасное чувство одиночества и беспомощности преследовало меня лет до 15. После окончания 9 класса, я поступила в колледж и уехала от мамы. Она так и жила с дядей Сергеем. Папой я не смогла его назвать, а он меня все время за это бил. Сейчас мне 20, я работаю, получаю высшее образование, с мамой общаюсь редко.

Я так и не смогла простить ее, не за измену папе, а за то, что оставила меня виноватой в этой истории, что ничего не объяснила, не помогла, не поддержала. Со временем пришла обида и на отца с бабушкой, ведь как бы они не относились к матери, я - то была не причем.
В итоге из-за их обид друг на друга я оказалась никому не нужной. Ненужный ребенок, который остался один после теста ДНК. А сейчас, когда я слышу, как говорят отцы и бабушки, что заберут ребенка, только если он их, мне становится невыносимо больно и грустно, ведь в войне взрослых побежденным всегда оказывается ребенок.

Читайте подробнее на PSYMOD.ru: https://psymod.ru/istorii-iz-zhizni/283 … zhizn.html

0

3


Психолог Наталья Олифирович: почему в моем кабинете часто плачут мужчины, у которых забрали детей

13 января 2020 в 8:00

Наталья Олифировичкандидат психологических наук, доцент, семейный психотерапевт, председатель совета Республиканского общественного объединения психологов и психотерапевтов «Гештальт-подход».


Если вы все еще думаете, что развод — это личное дело каждого и ребенку достаточно того, что он остался с одним родителем, то глубоко заблуждаетесь. Эта проблема стала настолько серьезной, что в прошлом году Всемирная организация здравоохранения внесла в международный классификатор болезней термин «отчуждение родителя», обозначенный как «проблема в отношениях между родителем/опекуном и ребенком». Эта проблема касается детей, у которых, по сути, отобрали одного родителя, и в 90% случаев — отца. В практике семейного психолога часто встречаются истории, когда в результате развода ребенок остается только с одним родителем. Раньше суды всегда становились на сторону «яжематерей», потому что мужчина ведь «от природы грубый и агрессивный», и «дети ему не нужны», и «я ночей не спала»...

Что-то изменилось сейчас, когда появились сотни текстов о теории привязанности? Когда люди узнали о том, что разлука переживается нами, как смерть, а травмированные дети, вырастая, делятся своей болью отчуждения от родителей? На самом деле — изменилось очень немного.

Приведу пример. На консультации — мужчина, который был у меня несколько лет назад, когда трудно и мучительно разводился с женой, изменившей ему. Она подала в суд на раздел квартиры, в которой они проживали и которая принадлежала пожилым родителям мужа. Процесс был долгим и болезненным — суды, грязь, обвинения со стороны жены... С любовником не сложилось, и женщина попробовала вернуть мужа. Однако тот, пройдя через все круги ада, пережив слезы и инфаркт своей матери, категорически отказался.

    И после этого 15-летняя дочь перестала с ним разговаривать. Она заблокировала его номер, если он звонил с чужого — бросала трубку. Наконец он встретился с ней и узнал «правду»: оказывается, он… бил маму.

Конечно, он был в шоке. Приводил доводы: дескать, никого в жизни пальцем не тронул. Оправдывался: нет, как ты могла подумать? Говорил, что, если бы это хоть раз было, жена подала бы в суд. Но дочь его не слышала. «Ты хочешь сказать, что мама меня обманула? Зачем ей это делать?»

Он плакал. Просил меня помочь, спрашивал, как ему вернуть дочь, как наладить с ней отношения? А я наполнялась бессильной яростью, потому что это уже не первая в моей практике история. История, когда женщина, уходя от мужчины, уничтожает его. И убивает его как отца.

Про маму можно говорить бесконечно. Но мы появились на свет благодаря встрече двух людей, и иногда мы забываем, что мужчина хотя и «не носил ребенка под сердцем», «не кормил его грудью», но зачастую наравне с женщиной заботился о нем: вставал по ночам, качал, носил, растил. И главное — любил не меньше, чем мать.

Отношения мужчины и женщины в браке складываются по-разному. Иногда их дороги расходятся, и каждый дальше решает сам, как и с кем жить. Но даже когда для брачных партнеров умирают социальные роли мужа и жены, они остаются родителями своих детей. Остаются навсегда, несмотря на сложности и проблемы в собственных отношениях, на злость, на обиды, на желание «показать» и «доказать». Потому что отец остается отцом независимо от того, «плохой» он или «хороший».

Однако существует серьезная проблема: обижаясь на бывшего мужа, женщина зачастую не только изгоняет его из своей жизни, но и закрывает для него дверь в жизнь ребенка. Эти случаи в последнее время приобрели массовый характер. Вот несколько примеров:

    Женщина повторно вышла замуж за иностранного гражданина, уехала в другую страну, и отец не знает, где и в каких условиях живет его ребенок;
    Женщина разводится, и в ходе судебных разбирательств и борьбы за имущество обвиняет мужа в сексуальном насилии над детьми, после чего акцент смещается с имущественных споров на доказательство мужчиной своей невиновности;
    Женщина после развода запрещает детям общаться с отцом, выливая на него ушаты грязи и пугая детей тем, что он может сделать с ними что-то ужасное: продать на органы, сдать в детский дом, увезти в другую страну;
    Женщина регулярно пишет на бывшего мужа кляузы в налоговую, звонит его партнерам, портит бизнес и репутацию, хотя он полностью финансово обеспечивает и ее, и детей;
    Женщина говорит детям, что им нужно выбрать: или мама, или папа, но если они выберут не ее, то могут навсегда о ней забыть;
    Женщина категорически против любых встреч детей не только с папой, но и с бабушкой и дедушкой — родителями бывшего мужа, потому что они вырастили полное ничтожество;
    Женщина манипулирует детьми, формально разрешая общаться с отцом, но каждый раз наказывая детей за эти встречи…

Я не говорю об отцах-алкоголиках, отцах-психопатах, терроризирующих семью, о деклассированных, деструктивных, разрушительных для окружающих людей мужчинах. Я говорю об обычных, среднестатистических, любящих своих детей отцах — об отцах, которые хотят сохранить отношения с сыном или дочерью, об отцах, которые понимают, что развод нанес травму ребенку, и пытаются максимально компенсировать ущерб…

    Но часто на их дороге стоит МАТЬ. Мать, убивающая отца. Не позволяющая мужчине остаться частью жизни своего ребенка. «Стирающая» его, как досадную помарку в тетради. Пытающаяся «обнулить» жизнь ребенка с момента развода так, будто она сама является его единственным творцом, почти Господом Богом, а бывший — это лишь помеха, о которой не нужно вспоминать.

«Он два месяца не давал денег, говоря, что его уволили и он пока не нашел новую работу», «Он обозвал меня по телефону», «У него в другой семье родился ребенок», «Он хорошо живет, а я еле-еле свожу концы с концами», «Я встретила другого, и он меня любит». Любая из этих, а иногда и гораздо меньшая причина может стать катализатором к возникновению идеи: его надо наказать. А лучшее наказание — это лишить его детей. Убить его как отца. Уничтожить.

И в ход идет тяжелая артиллерия: суды, сплетни, грязные истории, запреты на встречу, наказания… И во все это оказывается втянутым ребенок.

А как ему жить в этом конфликте лояльностей? Что делать ему, маленькому и зависимому существу, который любит и папу, и маму? Как ему быть?

Ребенку надо выжить — и он выживает. Но какой ценой? От чего ему приходится отказаться, чем пожертвовать, чтобы улыбаться мамочке, которая запретила видеться с отцом, и брать у него подарки, потому что «так для тебя лучше»? Как скрывать редкие тайные встречи и твердо держаться на допросах? Как игнорировать разговоры мамы с подругами и родственниками о том, какой ужасный человек его отец? Как отвечать на вопрос соседей: «Где твой папа?»

Иногда мать ломает своего ребенка — и он полностью становится на ее сторону. Но чем он заплатит за предательство, за убийство своего отца? Как он будет с этим жить дальше?

Это реалии сегодняшнего дня. Каждая вторая семья в Беларуси пережила развод. Но каков процент тех семей, в которых двое взрослых людей, самостоятельно принявших решение завести ребенка, так же самостоятельно и мудро принимают решение разойтись, этого ребенка не травмируя? Увы, не так много... Нам только предстоит научиться прощать, замечать хорошее, оставаться в отношениях, чтобы вместе прийти на выпускной, на свадьбу, на день рождения внуков...

Все, что я пишу, можно применить и обратном направлении: сегодня многие богатые, психопатичные, агрессивные отцы отбирают детей у матерей. Но мое послание адресуется всем: разводящимся, разведенным и только строящим семейные отношения.

Оно очень простое: относитесь к своему партнеру с уважением. В моменты злости, обиды и отчаяния вспоминайте светлые моменты ваших отношений. Будьте мудрыми и великодушными. Обращайтесь за помощью к окружающим, если больно и совсем невыносимо. Но никогда не забывайте: у вашего ребенка есть и папа, и мама. И хорошо, если так останется до конца.

https://people.onliner.by/opinions/2020/01/13/mnenie-1213?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

4

24.01.2020 14:53

Психологи рассказали, о чем переживают дети после развода родителей

Текст: Наталья Панасенко

Развод родителей серьезно сказывается на здоровье детей и они чаще сталкиваются с проблемами в дальнейшей жизни, особенно если теряется контакт с отцом. Исследование, проведенное университетом Бергена (Норвегия), констатирует: около 40% норвежских детей болезненно переживают разлуку родителей, многие из них страдают от низкой самооценки, у них часто встречаются тревога, депрессия и другие психоэмоциональные проблемы.

Команда психологов в течение двух лет наблюдала за 1225 подростками в возрасте от 11 до 13 лет. В начале исследования 213 из них остались без отца, а к концу - 270. По данным института общественного здравоохранения Норвегии, около 40% из них сообщили, что они страдают от развода родителей. Причем, что удивительно, не сам развод имел для них большое значение, а потеря близких отношений с отцом.

По данным исследователей, после развода родителей дети в три раза чаще теряют связь со своими отцами, чем с матерями. "Большинство проблем со здоровьем были обнаружены у тех детей, которые сказали, что потеряли контакт со своим отцом или что им стало трудно с ним разговаривать, - сказал Эйвинд Меланд, руководитель исследования. - Мы обнаружили, что отсутствие доверительных отношений с отцом может повлиять как на психическое состояние ребенка, так и на его здоровье в целом".

Особенно страдают мальчики, говорит Меланд: "Им часто не хватает уверенности в себе, а потому им сложнее установить близкие отношения с окружающими и управлять своими чувствами". У этих детей, как правило, низкая самооценка, они тревожны, хуже учатся, многие страдают от стресса или депрессии.

Исследователи отметили, что у детей, которые поддерживали тесные эмоциональные связи с обоими родителями, было заметно лучше здоровье и меньше проблем с самооценкой, они больше удовлетворены жизнью, поскольку чувствуют любовь обоих родителей.

https://rg.ru/2020/01/24/perezhivaiut-posle-razvoda.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0


Вы здесь » Россия - Запад » ЛЕДИ & ДЖЕНТЛЬМЕНЫ » Невинные жертвы женской лжи...